«Арсенал» прошёл «Эстерсунд», несмотря на проигрыш, «Боруссия» выбила «Аталанту»

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Арсенал» в Лондоне потерпел поражение от шведской команды «Эстерсунд» — 1:2.

Первый мяч оказался в воротах «канониров» на 22-й минуте — автогол был записан на Калума Чемберса. Буквально сразу же счёт стал 2:0 — отличился Кен Сема. В начале второго тайма Зеад Колашинац один мяч отыграл, но большего подопечные Арсена Венгера добиться не сумели. Впрочем, в следующую стадию турнира «Арсенал» всё равно вышел, так как в первой игре победил со счётом 3:0.

В другом матче «Аталанта» и дортмундская «Боруссия» в Италии сыграли вничью — 1:1. При этом немецкая команда, которая в первой игре на своём поле победила со счётом 3:2, была близка вылету, так как по ходу матча уступала, но Марсель Шмельцер на 83-й минуте счёт сравнял.