Мостовой: обидно, жалко, но «Спартаку» нужно винить себя

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал ответную игру 1/16 финала Лиги Европы между «Атлетиком» (Бильбао) и московским «Спартаком», завершившуюся победой красно-белых со счётом 2:1.

«Что я могу сказать? Обидно. Жалко. Но «Спартаку» нужно винить прежде всего самого себя за тот первый тайм, который был проигран в московской встрече. Вряд ли кто-то после того матча предполагал, что спартаковцы приедут в Испанию и выиграют. Но «Спартак» понимал, что ехать туда и думать об обороне вообще смысле нет. Три гола по-любому нужно было забивать, поэтому они в принципе продержались нормально. Потом ждали, терпели и в хороший для себя момент забили первый гол. «Атлетику» было не совсем спокойно, потому что они понимали: нельзя упускать такое преимущество. Спартаковцы достойно выглядели, хорошо играли и даже победили. Но, к сожалению, возвращаемся к проигранному первому тайму в Москве.

«Атлетик» не зря находится на 14-м месте в чемпионате Испании. Команда нестабильная, и лишний раз мы в этом убедились. Если они смогли на выезде в Москве выиграть, как они проиграли дома, имея такое преимущество? Нестабильность – вот главная черта этого «Атлетика».

Вылет из Лиги Европы забудется, «Спартак» сосредоточится на внутреннем чемпионате и Кубке России. В Кубке команд осталось немного, и среди них спартаковцы — фавориты. Когда возобновится чемпионат, будет игра с «Локомотивом». В этот день многие будут болеть за «Спартак»: и «Зенит, и ЦСКА, — потому что обыграй мы «железнодорожников», и все тогда будут подтягиваться», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марианной Багдасаровой.