Селихов: «Спартаку» не хватило 10 минут

Голкипер «Спартака» Александр Селихов прокомментировал победу над «Атлетиком» (2:1) в Бильбао в матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Мы знали, что нужно выходить с бешеной самоотдачей и играть. Сегодня команда это продемонстрировала. Не хватило 10 минут. С выходом Зе Луиша мы стали агрессивнее идти в атаку. А так, сегодня мы хорошо сыграли в обороне и создавали хорошие моменты у ворот соперника. Испанцы тянули время? Да, на 10 минут их затрусило, начали валяться. Но победителей не судят.

У «Атлетика» было преимущество по счёту, они забили нам три мяча в Москве. Может быть, именно поэтому сегодня играли от обороны и особо не торопились переходить в быструю атаку. Моменты у них были. Это хорошая и сильная команда.

Будет ли преимуществом во внутреннем чемпионате то, что «Спартак» единственный из российских клубов не прошёл в следующую стадию? Честно, не знаю. Возможно.

В раздевалке после матча ходили разговоры о столкновениях перед матчем. Это печальное событие, когда человек умирает. Как я слышал от ребят, нашей вины в этом нет. Тяжело эту тему обсуждать. Администраторы начали говорить, а уже потом я открыл Интернет и прочитал», — передаёт слова Селихова корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.

Видео послематчевого интервью Александра Селихова доступно на «Чемпионате».