Р. Билялетдинов: в отсутствии самоотдачи сегодня не могу обвинить никого

Главный тренер «СКА-Хабаровск» Ринат Билялетдинов прокомментировал итоги четвертьфинального матча Кубка России с «Шинником».

Основное и дополнительное время встречи в Хабаровске завершилось нулевой ничьей, а в серии пенальти точнее была команда из Ярославля — 4:1.

«Конечно, мы рассчитывали на большее, но пенальти есть пенальти — сколько их ни тренируй, всё равно элемент удачи будет присутствовать. Обе команды сегодня могли не доводить дело до пенальти и забить. Особенно обидно за момент Федотова в конце основного времени, когда очень самоотверженно сыграл защитник. Будем на занятиях разбирать моменты, как возле чужих, так и возле наших ворот. В отсутствии самоотдачи сегодня не могу обвинить никого.

У нас выбыли два игрока стартового состава – это Димидко и Баляйкин. У них обострились старые травмы, и врачи попросили дать им несколько дней отдыха. Маркович тоже ещё не успел восстановиться после небольшой травмы, полученной после столкновения с партнёром на сборах. Ждём ещё одного нападающего, и с Секульски мы связываем большие надежды. Думаю, в костяк команды может добавиться ещё и Макаров. А так, состав близок к оптимальному.

Что касается ранней замены Гришко, то он пожаловался на боли и судороги в мышцах. Врачи должны в ближайшее время разобраться, в чём причина. У Никифорова тоже к концу второго тайма начались спазмы, которые, возможно, связаны с погодой. Влад сегодня очень здорово двигался, и к нему нет никаких претензий.

Мы не планировали доводить до пенальти, хотя такой вариант и держали в уме. Я считаю, что у нас два равноценных вратаря, а Довбня пропустил несколько тренировочных дней на последнем сборе из-за небольшой травмы. Можно было бы, конечно, сделать замену, и мы планировали придержать одну для такого случая, но в итоге вынуждены были заменить Никифорова», — приводит слова Билялетдинова официальный сайт «СКА-Хабаровск».