Идову: все в российском футболе в равных условиях, но для «Спартака» они равнее

Защитник «Амкара» Брайн Идову после домашнего поражения от курского «Авангарда» в четвертьфинале Кубка России в серии пенальти прокомментировал перенос другого матча турнира между «Крыльями Советов» и «Спартаком» из-за непогоды. Встреча в Перми также проходила в морозную погоду.

«Очень тяжело. Счёт 0:0 – следствие морозов. Да и пенальти бить по такой погоде было некомфортно. По идее, надо было отменять игру. Болельщикам тоже не позавидуешь. Представляю, каково им было на трибунах. А я сам до сих пор в себя прийти не могу: руки, ноги отморозились не по-детски. Потом в раздевалке всем было непросто отмерзать…

Но мы же играли с «Краснодаром» при "-20"! Не понимаю, кому это нужно. Но и тогда не перенесли, и сейчас. Это же не футбол. Такое по телевизору не надо показывать. Да и риск травм повышается многократно.

Матч «Крылья Советов» — «Спартак» перенесли, и вот этого я понять не могу! Видимо, эта четвертьфинальная пара более колоритная, чем у нас с «Авангардом». Хотя в Самаре, по-моему, было теплее… Что тут скажешь. Все в российском футболе в равных условиях. Но для «Спартака» они равнее. Налицо несправедливость. Повторюсь, я против футбола в такой мороз. Но если уж наш матч не перенесли, то нельзя было переносить и игру в Самаре!», — цитирует Идову «Советский спорт».