Хусаинов: ошибки Еськова говорят о его «высокой квалификации»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал работу главного арбитра Алексея Еськова в матче 22-го тура РФПЛ между «Ростовом» и «Зенитом» (0:0).

«На 47-й минуте первого тайма Еськов должен был ставить пенальти в ворота «Ростова». В борьбе после розыгрыша углового Сапета уронил Дриусси. Это нарушение, а значит пенальти. Приведу пример: однажды «Спартак» Олега Романцева играл с бельгийской командой. Футболист «Спартака» Андрей Иванов ударил футболиста соперника в штрафной площади, но мяч в это время был в середине поля. Но, несмотря на это, был поставлен пенальти, ведь нарушение было в штрафной.

Если бы Еськов увидел этот эпизод, то должен был поставить пенальти. Умышленное нарушение со стороны защитника, мяч в игре – пенальти. Получается, арбитр ошибся в обе стороны в этом матче. Это говорит о его «высокой квалификации», вот и всё», – сказал Хусаинов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.