Тренер «РБ Лейпциг»: в перерыве пришлось быть громким — не мог терпеть такого

Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль прокомментировал выход команды в 1/4 финала Лиги Европы после ничьей в ответном матче с «Зенитом» (1:1, первая игра — 2:1) в 1/8 финала турнира.

«Конечно, очень горды и счастливы, что удалось пройти дальше. Знаем, что нужно было решать это раньше — у нас были шансы. Было напряжение, при этом иногда больше, чем хотелось бы, но мы рады, что удалось пройти дальше. После хорошего начала и гола мы перестали играть и тем самым сделали соперника сильным. И в добавленное к первому тайму время пропустили мяч, поэтому в перерыве мне пришлось быть громким — я не мог терпеть такого.

Во втором тайме мы играли хорошо, но не смогли забить второй раз. Решающей точкой мог стать пенальти, но Тимо Вернер не забил. Мы терпели до последней секунды и сумели пройти дальше, что очень хорошо.

Задержка перед исполнением пенальти? Да, непросто так долго ждать, и он действительно не забил. Не хочу говорить, что творилось у меня внутри, когда впереди было много времени, а соперник атакует и атакует.

В данный момент рано оценивать успешность нашего выступления. Мы идём дальше, победили «Наполи» — это очень хороший результат, который не забывается.

До сих пор мы показывали потенциал выигрывать такие матчи с минимальным счётом, что является определённым показателем. «Наполи» показал сильный футбол, «Зенит» — не на много хуже. Мы смотрим смело вперёд в ожидании жребия", — передаёт слова Хазенхюттля корреспондент «Чемпионата» Руслан Славнухин.