«Арсенал» победил «Милан» и вышел в 1/4 финала Лиги Европы

«Арсенал» победил «Милан» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал полузащитник «Милана» Хакан Чалханоглу, отметившийся на 35-й минуте. «Арсенал» сравнял счёт спустя четыре минуты благодаря реализованному форвардом Дэнни Уэлбеком пенальти. Вперёд лондонский клуб вывел хавбек Гранит Джака в середине второго тайма. Точку в матче поставил Уэлбек, отправивший мяч в ворота итальянского клуба на 86-й минуте.

Напомним, в первом матче победу тоже одержал «Арсенал» (2:0). Таким образом, команда Арсена Венгера вышла в четвертьфинал Лиги Европы, а «Милан» покинул турнир.