Вальверде: матч с «Атлетиком» был очень странным

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал домашнюю победу над «Атлетиком» (2:0) в матче 29-го тура чемпионата Испании.

«Перед матчем я говорил, что очень важно победить, потому что оставалось всего 10 туров до конца чемпионата. Теперь осталось девять. Но разыгрывается ещё 27 очков, так что победы дома имеют большое значение.

Это был очень странный матч. В первом тайме мы много владели мячом, играли потрясающе. Мы доминировали на поле. Потом «Атлетик» стал прессинговать сильнее, и мы сбавили обороты. Нам нужно показывать хорошую игру в обоих таймах. Из-за плотного графика игроки в подобные моменты думают, что матч уже выигран. Нам нужно проанализировать это», – приводит слова Вальверде Sport.es.