Сборная Англии предпримет меры, чтобы избежать отравления во время ЧМ-2018
Комментарии

Сборная Англии отправит в Россию целый ряд продуктов для потребления во время чемпионата мира – 2018. В делегации национальной команды будут специалисты, которым предстоит проверять еду в связи «с отравлением российского шпиона» в Великобритании, сообщает The Sun.

По информации издания, в числе продуктов, которые англичане планируют привезти из дома, — кексы Jaffa Cakes, печёные бобы, томатный соус, шоколад, английская горчица и чайные пакетики. Руководство национальной команды уже подтвердило, что отправит в Россию группу поваров за неделю до прилёта команды с целью проверки продуктов в связи «со скандалом с отравлением шпиона».

«Все продукты питания будут тщательно проверяться. Самое важное, чтобы никто из наших игроков не испытывал проблем перед матчами», — сообщил источник из Футбольной ассоциации Англии (FA).

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что отменит поездки правительства страны и королевской семьи на чемпионат мира из-за дела бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, который был отравлен в Великобритании. Власти страны обвинили в организации покушения Россию.

Материалы по теме
Глава МИД Британии согласился со сравнением ЧМ в России с Олимпиадой при Гитлере
Комментарии