Бакаев: наверное, у «Спартака» лучший состав в России

Полузащитник «Спартака» и молодёжной сборной России Зелимхан Бакаев прокомментировал победу над командой Македонии (4:3) в матче отборочного турнира U21 чемпионата Европы – 2019 и рассказал о своей игра за московский клуб.

«Что чувствую, забив победный гол на последней минуте? Огромное счастье, наверное. Это нельзя описать словами. Рад, что смог удачно выйти на замену и помочь команде. Мы проявили характер и додавили соперника, хотя было очень непросто. Македонцы сравняли счёт за пять минут до конца матча, но мы не смирились с этим и сумели добыть победу за несколько секунд до финального свистка. Везёт сильнейшему.

Македонцы дали нам настоящий бой. Мы были фаворитами в этой игре, но соперник оказал достойное сопротивление. После первого забитого гола македонцы окрылились и побежали вперед. В свою очередь, нас пропущенный мяч немного надломил. Хорошо, что мы вовремя собрались, у нас, я считаю, боевитая команда, все ребята с характером. Каждый понимает, что стоит на кону, чего мы можем лишиться. Сейчас у нас есть реальные шансы выйти из группы, завоевать путевку в финальную часть молодёжного чемпионата Европы – 2019. В перспективе – пробиться на Олимпийские игры. Перед нашей сборной стоят большие задачи, мы никак не могли потерять очки в Македонии. Благодаря сумасшедшему желанию мы смогли победить в Скопье.

«Спартак»? Я работаю с основной командой уже год. В «Спартаке» очень высокая конкуренция за место в составе. Наверное, у «Спартака» лучший состав в России. Поэтому, конечно, приходится тяжело, но я работаю, доказываю. Всему своё время, рано или поздно я возьму своё», – цитирует Бакаева официальный сайт РФС.