Евсеев: возможно, Оланаре в ЦСКА не хватало доверия

Главный тренер «Амкара» Вадим Евсеев прокомментировал победу над «Локомотивом» (2:1) в матче 24-го тура РФПЛ.

«Я не знаю даже, что и сказать. Играли дома на домашнем стадионе в Москве. Выиграли дома, наконец-то. Давно не выигрывали. Качественная игра, предполагали, что «Локомотив» после паузы на сборную будет много комбинировать, мы насытили середину поля. Они пенальти заработали после хорошего паса и действий нападающего. Потом мы перевернули ход игры, хотя ещё в первом тайме могли довести комбинации до завершения. В перерыве пришлось чуть поговорить.

Считаю, что персмкое поле готово к матчу. Мы на нём тренировались неделю. Наверное, неправильно приезжать и смотреть поле, когда снег идёт. У нас осенью всё было хорошо, сейчас говорят обратное. Играли в Уфе – там поле не лучше.

Ребята заслуженно выиграли матч, я их поблагодарил за это. Надо играть до конца. В чём-то я помог, в чём-то они сами себе помогли.

Что касается Оланаре, в его преображении никакого секрета нет. Мы его взяли в аренду, я пообщался с Гончаренко, он мне про Оланаре рассказал. С каждым матчем он прибавляет. Может, ему доверия не хватало, а у меня ко всем игрокам доверие есть. Сможет ли он сыграть с ЦСКА? Я главный тренер, а не президент или исполнительный директор. И я думаю про матч в Хабаровске.

Севакова убрали потому, что был в сборной, плюс он иностранец. И до матча думали, поставить ли его или Идову. С пенальти его замена не связана», — передаёт слова Евсеева корреспондент «Чемпионата» Павел Пучков.