«Спартак» обыграл «Тосно» и сократил отставание от «Локомотива» до двух очков

«Спартак» одержал победу над «Тосно» в матче 24-го тура чемпионата России. Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

В концовке первого тайма Лукас Фернандо ударом со штрафного послал мяч в дальнюю девятку ворот соперника. На 75-й минуте Квинси Промес подобрал мяч на левом фланге, финтами раскрутил соперника и прострелил в штрафную, где Зе Луишу не дали пробить, но мяч отскочил к Луису Адриано, который расстрелял ворота «Тосно».

Спустя пять минут Илья Кутепов нарушил правила в своей штрафной площади в борьбе с Павлом Погребняком, и форвард «Тосно» сократил отставание в счёте. Впрочем, уйти от поражения гости не сумели.

«Спартак», занимающий второе место в таблице, набрал 47 очков и сократил отставание от лидирующего «Локомотива» до двух баллов. При этом у «железнодорожников» матч в запасе. «Тосно» (23) — 15-й.