Клопп: 3:0 – это хорошо, но это лишь первая часть противостояния с «Ман Сити»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал домашнюю победу над «Манчестер Сити» (3:0) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Не ожидали такого результата, но «Ливерпулю» нужно было больше играть в футбол во втором тайме. Соперник не имел большого количества голевых моментов, но и мы не слишком-то много играли в футбол. Этот матч – лишь первая часть. 3:0 – это хорошо.

Первый тайм был отличным. Так должен выглядеть футбол. Если бы мы могли лучше контролировать игру в матчах с такими командами, как «Ман Сити», то были бы ближе к ним в турнирной таблице чемпионата Англии.

Мы потеряли Салаха из-за травмы и Хендерсона, который пропустит ответную игру из-за перебора жёлтых карточек. Это не очень хорошо. Мохамед сказал, что чувствует себя хорошо, но это мы ещё проверим.

Если мы хотим видеть больше таких матчей, как сегодня, Премьер-лига должна задуматься над расписанием. Наш ближайший матч с «Эвертоном» вряд ли создаст для нас проблемы. Теперь нужно подобрать игроков для, как говорят люди, самого большого матча сезона. Если я не выпущу 11 лучших игроков в матче с «Эвертоном», то вы знаете, что произойдёт», — цитирует Клоппа BBC.