Ван Нистелрой: второй гол Роналду в ворота «Ювентуса» — что-то с другой планеты

Бывший нападающий «Реала» Руд ван Нистелрой прокомментировал достижение форварда мадридской команды Криштиану Роналду в Лиге чемпионов.

Оформив дубль в четвертьфинальном матче с «Ювентусом» (3:0), Роналду забил в 10-й игре Лиги чемпионов подряд и превзошёл рекорд ван Нистелроя, который в сезоне-2002/03 забивал в 9 матчах кряду.

«Это был очень важный матч, четвертьфинал Лиги чемпионов. Роналду до этого отличился в девяти матчах кряду, но забить в такой игре, да ещё и таким ударом… Красивыми получились оба гола Криштиану, но второй из них — это что-то с другой планеты. Роналду нанёс удар по мячу на невероятной высоте.

В «Манчестер Юнайтед» Роналду приехал очень молодым, но сразу знал, чего хочет достичь. Он уже тогда говорил: «Я хочу стать лучшим игроком мира». Поначалу думаешь: «Ну ладно, молодой парень, пусть мечтает дальше». Но талант и работоспособность помогли Роналду достичь вершины. Он по-прежнему невероятно силён. Фантастика!» — сказал ван Нистелрой в интервью пресс-службе УЕФА.