Радимов: Черчесов обязан посмотреть на Шатова — это футболист уровня сборной

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился мыслями после поражения петербургской команды в матче 25-го тура РФПЛ с «Краснодаром» (1:2).

«Желаю здоровья Шатову. Он лишний раз доказал, что в этом году пришёлся бы „Зениту“ ко двору. Люди, которые забивают, нужны „Зениту“, и это сам Манчини сказал. Шатов — футболист уровня сборной, и лишний раз это доказано. Не знаю, травма это или просто эмоции от забитого гола, но Олега надо поздравить с хорошей игрой. Думаю, Черчесов обязан посмотреть — это футболист уровня сборной.

Что касается борьбы за чемпионство, то, думаю, „Зенит“ потерял шансы. Он может бороться только за Лигу чемпионов. „Краснодар“, с новым тренером и тремя набранными очками, тоже вполне может побороться за Лигу чемпионов. Чемпионат после этого матча ожидается более интересным.

«Зенит», конечно, сегодня был гораздо ближе к победе в первом тайме. Это объективно и честно, и Манчини прав, говоря, что было не забито очень много мячей. Во втором тайме была другая игра, и более объективным результатом была бы ничья. Мне даже показалось, что в конце команды на это согласились. Но мастерство некоторых игроков «Краснодара» предопределило результат.

Уход Шатова с поля напомнил сцену из фильма «Легенда № 17», когда весь стадион аплодировал Харламову. Или вспомните недавний матч в Турине, когда вся арена встала и аплодировала Криштиану Роналду за забитый мяч, перед этим освистывая его. Думаю, за такие моменты мы и любим футбол», — сказал Радимов в эфире телеканала «Наш футбол».