Дубль Горбатенко принёс тульскому «Арсеналу» победу над «Уфой»

«Арсенал» одержал победу над «Уфой» в матче 25-го тура чемпионата России. Встреча прошла в Туле на стадионе «Арсенал» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На второй минуте Игорь Горбатенко разогнал атаку и сыграл налево на Эванса Кангва, а затем открылся на его прострел и из-под соперника пробил под перекладину. На 16-й минуте Михаил Левашов в игре на выходе из ворот отразил опасную подачу Дмитрия Сысуева, но мяч достался Дмитрию Стоцкому, который со второй попытки послал его под перекладину.

На 72-й минуте Кирилл Комбаров сыграл на Горбатенко, который сразу же точно выстрелил из-за пределов штрафной в правую девятку.

«Арсенал» (35 очков) занимает шестое место в таблице РФПЛ, «Уфа» (34) — седьмое.