Ари: Юрий Палыч завёл игроков «Локомотива» в перерыве матча с «Ростовом»

Нападающий «Локомотива» Ари прокомментировал домашнюю победу над «Ростовом» (1:0) в матче 25-го тура РФПЛ.

«Первый тайм был очень тяжёлым, потому что «Ростов» играл в пять защитников. Но во втором тайме у нас появилось пространство. В общем, игра была позитивной. После своей травмы до сих пор себя не чувствую себя на сто процентов, как было в прошлом году. Но я очень серьёзно работаю, чтобы вернуть форму, от игры к игре становится лучше. Что касается небольшого количества ударов по воротам «Ростова», то мы играем в такой манере, против нас играют в большое количество защитников. Поэтому мы играем в пас до последнего, разыгрываем комбинации. Может, не всегда нам удаётся закончить атаку ударам. Юрий Палыч в перерыве завёл нас, поддержал. Сказал, что мы хорошо играем, но надо добавить в агрессии, стараться выигрывать каждую дуэль. Он напомнил, что нам нужна победа.

Что касается слов Луиса Адриано о том, что «Спартак» перехватил инициативу в чемпионской гонке, то в футболе всё может произойти. После поражения от «Амкара» мы сделали выводы, извлекли уроки. Играем каждую игру на победу, как финал.

Сборная России? Сейчас я сконцентрирован на «Локомотиве», плюс занимаемся вопросом гражданства. Если главный тренер решит, что я нужен, буду рад. Но в данный момент мои мысли с «Локомотивом». Моя мечта — играть за сборную России на чемпионате мира. Но надо хорошо играть за клуб, стараюсь игрой приблизить вызов в сборную. Я предъявляю к себе большие требования, хочется забить, я недоволен собой. Стараюсь своими действиями помочь команде даже тогда, когда не удаётся забить гол. По поводу стычки в конце — это был игровой эпизод, люди на эмоциях», — передаёт слова Ари корреспондент «Чемпионата» Даниил Бороздин.