Промес оформил самый ранний хет-трик в истории РФПЛ

В матче 25-го тура российской Премьер-Лиги «Спартак» на выезде обыграл «Анжи» со счётом 4:1. Три гола в составе красно-белых на свой счёт записал полузащитник Квинси Промес.

Голландец оформил хет-трик уже к 27-й минуте матча. Таким образом, Промес стал автором самого раннего хет-трика в истории РФПЛ, матчи чемпионата России под эгидой которой проводятся с 2002 года. Предыдущим автором самого раннего хет-трика в РФПЛ был экс-полузащитник ЦСКА Зоран Тошич, которому в 2013 году потребовалось 39 минут, чтобы забить три гола в ворота «Краснодара» (5:1).

В истории чемпионатов России хет-трика Промеса лишь четвёртый. Олег Гарас в матче «Локомотива» с «Жемчужиной» (3:1) в 1996 году и Владимир Бесчастных в игре «Спартака» с «Крыльями Советов» (3:1) в 1993 году оформляли забивали по три гола уже к 20-м минутам встреч. Рекордсменом же в истории чемпионатов России остаётся Антон Хазов, который оформил хет-трик за 12 минут в матче «Динамо» с «Факелом» (6:2).