Калошин: не стоило назначать пенальти, когда Адриано упал в штрафной «Анжи»

Делегат УЕФА Леонид Калошин в эфире программы «Свисток» разобрал спорные судейские эпизоды в матче 25-го тура РФПЛ «Анжи» — «Спартак» (1:4). Встречу обслуживала бригада Сергея Лапочкина.

«На 26-й минуте Луис Адриано упал в чужой штрафной. Момент сложный. Но, на мой взгляд, в этой ситуации верным решением было продолжить игру и не назначать пенальти. Произошёл достаточно естественный контакт ноги Адриано с коленом защитника. Это не зацеп, не подножка и не удар.

На 74-й минуте ситуация глобально была такой же, просто в другую сторону. Есть какой-то контакт ноги защитника „Спартака“ с ногой нападающего „Анжи“. Нападающий теряет равновесие и падает. Это не повод для назначения пенальти», — сказал Калошин.