Жиру: верил, что если «Челси» сможет забить первый гол, «Саутгемптон» стушуется

Нападающий «Челси» Оливье Жиру прокомментировал волевую победу над «Саутгемптоном» (3:2) в матче 34-го тура АПЛ. Француз вышел на замену во втором тайме и оформил дубль.

«Я действительно хотел помочь команде отыграться во втором тайме. Начало матча было не таким, как нам бы хотелось, и мы такого не ожидали, но в футболе всегда есть шанс отыграться. Мы продемонстрировали характер и боевой настрой, и я очень рад за команду.

У нас был сложный момент, второй гол очень подкосил всех, но самое важное, когда пропускаешь один или два мяча — не сдаваться и верить, что у команды есть класс. И мы верили до последней минуты и не сдавались. Мы очень гордимся тем, что сделали. И конечно, значительную роль сыграла поддержка болельщиков.

Когда я вышел, сказал Эдену Азару, что надо бороться до конца и верить. Я не говорил ему, что мы забьём, я имею в виду, что забьём именно он и я, но я верил, что если мы сможем забить первый гол, «Саутгемптон» стушуется, сдуется, и мы сделали это. Таким образом наша команда снова вернулась в игру, и это было здорово», — цитирует Жиру сайт «Челси».