«Малага» проиграла «Леванте» и потеряла шансы на сохранение прописки в Примере

В матче 33-го тура чемпионата Испании «Леванте» принимал на своём поле «Малагу». Встреча проходила на стадионе «Сьюдад де Валенсия» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

Единственный гол в этой встрече записал на свой счёт Эммануэл Боатенг, который отличился на третьей компенсированной минуте.

Таким образом, «Малага» (17 очков), которая располагается на 20-й строчке в турнирной таблице чемпионата Испании, потерпела третье подряд поражение и лишилась даже теоретических шансов на сохранение прописки в высшем дивизионе. «Леванте» (34) занимает 17-ю позицию.

В ещё одном матче тура, который проходил параллельно, «Бетис» на своём поле обыграл «Лас-Пальмас» (1:0), забив победный мяч на четвёртой компенсированной минуте.