Аленичев — об игре с «Томью»: это триллер! Надеюсь, никто в больницу не попал

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев подвёл итоги матча с «Томью» (3:2) в ФНЛ.

«В первую очередь от лица команды хотел бы принести извинения за то, что произошло. Надеюсь, никто в больнице сегодня не оказался после такой игры. Потому что какой-то триллер получился!

Если по игре, то в первом тайме владели инициативой мы, а «Томь» оборонялась. Поэтому было очень тяжело пройти такую массивную оборону. Как бы то ни было, удалось забить гол в первом тайме после красивой комбинации.

В перерыве попросил ребят играть побыстрее, включить скорость. Потому что когда «Енисей» включает скорость, у соперников возникают проблемы. В принципе, это и произошло. Мы забили два быстрых мяча, после чего перестали играть.

Считаю, что всё-таки при счёте 3:0 нужно было добивать соперника, можно было забивать четвёртый и пятый, но, к сожалению, мы успокоились и это нам стоило двух пропущенных голов. Но это было не самое страшное. Самое страшное случилось на 90-й минуте, когда Саная не забил нам. Конечно, выше всяких похвал сыграл наш вратарь Михаил Филиппов.

Конечно, мне, как тренеру, хотелось бы, чтобы таких игр было поменьше. Потому что я понимаю, что для болельщиков пять голов и голевые моменты, да ещё со стороны обеих команд, — это хорошо, но только не для тренерского штаба. Как бы то ни было, в любом случае три очка важных мы сегодня взяли, а это самое главное», — отметил специалист.