Команда Хави проиграла в финале Кубка Катара, сам игрок получил красную карточку

«Аль-Духаиль» в финале Кубка Катара обыграл «Аль-Садд», за который выступает экс-полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Хави. Встреча завершилась со счётом 2:1.

На 19-й минуте 38-летний Хави отметился результативной передачей с углового, которая привела к голу в ворота соперника. «Аль-Духаиль» отыгрался спустя 10 минут, а в самой концовке встречи получил право на спорный пенальти, который был поставлен после того, как главный арбитр встречи воспользовался помощью видеоассистента. К тому моменту Хави уже был заменён и досматривал игру со скамейки запасных. Из-за протестов к резервному рефери по поводу назначенного пенальти Хави и главный тренер «Аль-Садда» португалец Жезуалду Феррейра получили по красной карточке. Игрок «Аль-Духаиля» реализовал 11-метровый и принёс своей команде победу в Кубке.