«Манчестер Юнайтед» победил «Арсенал» благодаря голу Феллайни на 91-й минуте

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Арсеналом» в матче 36-го тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Свою последнюю игру на этой арене в качестве главного тренера «канониров» провёл Арсен Венгер.

На 16-й минуте Ромелу Лукаку сделал подачу на дальнюю штангу на свободного Алексиса Санчеса, удар чилийца пришёлся в штангу, а после отскока мяч достался Полю Погба, который расстрелял девятку ворот. В начале второго тайма хавбек «Арсенала» Генрих Мхитарян подбежал к чужой штрафной и точно пробил в дальний нижний угол своей бывшей команды.

На первой компенсированной минуте ко второму тайму Эшли Янг в атаке вторым темпом сделал подачу на дальнюю штангу, где Гранит Джака проиграл борьбу Маруану Феллайни, не помешав тому подправить мяч в ближний угол ворот.

«МЮ» (77 очков) занимает второе место в таблице АПЛ, «Арсенал» (57) — шестое.