«Реал» повторил рекордную серию домашних матчей с забитыми голами в еврокубках

В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов «Реал» принимает на своём поле «Баварию». Встреча в эти минуты проходит на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

На 11-й минуте мадридцы отыгрались после пропущенного в дебюте встречи гола благодаря точному удару Карима Бензема. Таким образом, «Реал» забил в своём 42-м домашнем матче подряд в еврокубках и повторил рекордное достижение «Тоттенхэм Хотспур», который с 1961 по 1984 год забивал в таком же количестве домашних еврокубковых матчей подряд. Любопытно, что та рекордная серия «шпор» прервалась в 1985 году, в домашнем матче как раз с «Реалом» (0:1).

Последний раз «Реал» не забивал в домашнем еврокубковом матче 27 апреля 2011 года, когда уступил «Барселоне» со счётом 0:2 в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Бавария».