Селихов: если бы не нелепые матчи, «Спартак» составил бы конкуренцию «Локо»

Вратарь «Спартака» Александр Селихов дал комментарии после победы в домашнем матче 29-го тура РФПЛ с «Ростовом» (2:0).

«Игра получилась сложной. Не бывает проходных и простых матчей. Молодцы, на характере добились своего.

Мои ошибки в последних матчах? Я не то чтобы нервничал — просто есть правильные решения, а есть неправильные. Сегодня в первом тайме я принимал неправильные решения. Тяжело после «Тосно» и «Ахмата». В Перми я делал всё правильно, но получалось неудачно. Надо перебарывать это. Ошибки тоже случаются, без них никуда.

Схема с тремя защитниками, где один из них — Пашалич? Мне всё равно, с кем играть. Пусть даже Массимо Каррера выйдет.

Когда выходил на поле, не знал результата матча «Локо». В перерыве узнал. Можно поздравить «Локомотив». Заслуженно ли? Если они набрали больше очков, чем другая команда, значит, наверное, заслуженно. В первом круге я им сделал «подарок». Если бы не наши нелепые матчи, мы бы составили конкуренцию до последнего тура. Мы проиграли чемпионство и в матче с «Уралом» на выезде, и с «Тосно», и с самим «Локомотивом». Победителей не судят.

Поражение со счётом 3:4 от «Локо» — самое важное? Все матчи важны. Можно проиграть и стать чемпионами. По игре «Спартак» в каких-то матчах в ходе сезона был сильнее», — передаёт слова Селихова корреспондент «Чемпионата» Даниил Бороздин.