М. Алонсо: игроки «Хаддерсфилд Таун» играли грязно, с первых минут тянули время

Защитник «Челси» Маркос Алонсо прокомментировал результат в перенесённом матче 35-го тура английской Премьер-лиги с «Хаддерсфилд Таун». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счётом 1:1.

«Мы очень расстроены. Нам очень не везло, мы доминировали в матче, пропустили глупый гол, а затем не смогли забить победный мяч. Соперники играли грязно, с первых минут старались тянуть время, и я думаю, что арбитр очень поздно начал обращать на это внимание. Их голкипер с первых минут тратил по одной минуте на всякий вынос мяча при ударе от ворот и получил жёлтую карточку только за пять минут до конца матча. Не думаю, что это правильный подход, арбитр должен был предотвратить это раньше, но всё же мы пропустили гол и не использовали своих шансов.

Сегодня они оборонялись большим количеством игроков, они не пропустили в предыдущем матче с «Манчестер Сити», так что бывает нелегко, когда они обороняются в шесть, семь или в восемь человек в своей штрафной. Мы старались на протяжении всего матча, и нам не повезло с пропущенным голом, потому что, думаю, рано или поздно мы забили бы гол», — цитирует Алонсо официальный сайт «Челси».