Симонян: главный виновник в «Спартаке» — Каррера, вопросы только к нему

Первый вице-президент Российского футбольного союза и бывший игрок «Спартака» Никита Симонян дал комментарии после поражения красно-белых в матче 30-го тура РФПЛ с «Динамо» (0:1).

«Я хочу задать вопрос – заслуживал ли «Спартак» Кубок России и второе место в чемпионате? Не смогли и не хотели. В моё время мы второе место считали неудачей. Сезон был бы блестящим, если бы «Спартак» выиграл Кубок и при этом занял второе или пускай третье место. Сегодня он третий. Без Кубка. А ЦСКА заслуженно стал вторым. При этом в Кубке спартаковцы проиграли только из-за себя. Очень много очков в чемпионате было проиграно на последних минутах.

Главный виновник – Массимо Каррера, а не только команда. Когда команда ведёт и остаются считанные минуты, её нужно отодвигать от своих ворот. А последние семь игр всё было растеряно на последних минутах, и вопросы только к главному тренеру. Когда я был тренером, мне бы задавали вопросы. Главный виновник – тренер. Дальше вопросы к руководству клуба о тренере. Но «Спартак» сегодня не создал стоящего момента», — передаёт слова Симоняна корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.