«Атлетико» — победитель Лиги Европы сезона-2017/18

В финальном матче Лиги Европы встречались французский «Марсель» и испанский «Атлетико». Встреча проходила на стадионе «Стад де Люмьер» в Лионе (Франция) и завершилась уверенной победой «матрасников» со счётом 3:0.

На 21-й минуте «Атлетико» вышел вперёд в счёте благодаря точному удару форварда Антуана Гризманна, который отличился после передачи от полузащитника Габи. В самом начале второго тайма подопечным Диего Симеоне удалось удвоить своё преимущество. Всё тот же Гризманн оформил дубль, забив после результативной передачи от хавбека Коке. В концовке встречи «матрасники» забили ещё один гол, который записал на свой счёт Габи. В эпизоде с третьим голом результативной передачей снова отметился Коке.

Таким образом, «Атлетико» в третий раз в истории Лиги Европы стал победителем турнира.