Врач: травма, полученная Кариусом в финале ЛЧ, могла повлиять на его выступление

Голкипер «Ливерпуля» Лорис Кариус 31 мая прошёл медицинское обследование в бостонской клинике. В ходе обследования у немецкого вратаря было выявлено сотрясение мозга.

«После тщательного анализа финального матча Лиги чемпионов между „Реалом“ и „Ливерпулем“, а также изучения результатов медицинских тестов мы пришли к выводу, что господин Кариус получил сотрясение мозга во время игры 26 мая.

При проведении обследования мы заметили, что основные симптомы, беспокоившие господина Кариуса, указывают на существование пространственной дисфункции, которую повлекло за собой столкновение во время матча. Вероятнее всего, травма, полученная голкипером в финале, могла повлиять на его выступление», — говорится в заявлении доктора Росса Зафонте, текст которого приводит ESPN.

Столкновение Кариуса с капитаном мадридцев Серхио Рамосом, повлекшее за собой травму немецкого голкипера, произошло на 49-й минуте финального матча Лиги чемпионов. Спустя несколько минут Лорис допустил серьёзную ошибку, после чего Карим Бензема открыл счёт в матче. В концовке встречи вратарь повторно ошибся, что привело к голу в ворота «Ливерпуля». Напомним, встреча закончилась со счётом 3:1 в пользу «сливочных».