Тренер сборной Швеции: наверное, это самая жестокая концовка игры в моей карьере

Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон прокомментировал поражение от Германии (1:2) в матче ЧМ-2018.

«Матч получился очень эмоциональным. Мы проделали превосходную работу, и команда играла так, как и нужно было играть. Нам удалось забить гол классной команде. Я не буду никого обвинять, но если посмотреть повтор, то был очевидный пенальти. Если бы нам дали право пробить пенальти, это могло бы нам сильно помочь в игре с такой командой, как Германия.

Первый тайм получился классный. В начале второй 45-минутки немцы забили ответный гол, и для нас игра стала более сложной. На самом деле у них было не так много по-настоящему голевых моментов. Не считаю, что мы заслужили поражение, но сложно кого-то винить в этом. Повторюсь, игра вышла чрезвычайно эмоциональной. Наверное, это самая жестокая концовка матча в моей карьере. Впрочем, ситуация в группе по-прежнему очень запутанная, у нас есть шансы пройти дальше.

Я сам не видел эпизода с неназначенным пенальти. Просто передаю слова членов моей команды. Они говорят, что это очевидный 11-метровый. Судья не стал изучать этот эпизод, и мы ничего с этим поделать не можем. Я не могу его критиковать, пока сам не посмотрю эпизод своими глазами. Однако я доверяю своему штабу.

У нас по-прежнему отличные шансы пройти в плей-офф. Сделаем всё возможное, чтобы это сделать, добившись положительного результата с мексиканцами. Но сейчас мы сильно разочарованы, потому что не набрали ни одного очка. Надо поскорее забыть об этой неудаче и готовиться к решающей игре. Могу заверить, что мы покажем хороший футбол и выложимся на поле. Все шансы у нас остаются», — сказал специалист на пресс-конференции.