Б. Игнатьев: Уругвай всё-таки выше сборной России классом

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился мнением о прошедшем матче Уругвай – Россия (3:0) на чемпионате мира — 2018.

«Все познаётся в сравнении. Сегодня первый тайм убедил, что наши футболисты не вышли на свой уровень. Они были несколько зажатыми. Не было того полёта, той раскованности, которая наблюдалась в первых двух играх. Это и привело к неожиданным и необязательным ошибкам. Из-за этого пропустили два гола. Сразу появилось впечатление, что удаление добьёт нашу команду, но во втором тайме мы стали играть агрессивнее, было больше подходов к чужой штрафной площади. Однако извлечь выгоду из этого было очень сложно. Вопрос психологии очень важен, и сегодня он как раз повлиял на конечный продукт. Уругвай всё-таки выше классом. К сожалению, у нас не так много классных игроков в команде, и отсутствие и потеря любого игрока, тем более таких, как Головин и Жирков, сильно сказывается на качестве игры.

Соперник по 1/8 финала? Последний матч, который провела команда Португалии, убеждает меня в том, что в плей-офф нам лучше встретиться именно с ними. Сложнее всего будет играть с Испанией», — сказал Игнатьев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Кириллом Лозовым.