Швейцария сыграла вничью с Коста-Рикой и вышла в 1/8 финала ЧМ со второго места

Сборные Швейцарии и Коста-Рики провели матч в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2018. Встреча прошла на стадионе «Нижний Новгород» и завершилась со счётом 2:2.

На 31-й минуте счёт открыл швейцарский игрок Блерим Джемаили. Во втором тайме костариканец Кендаль Уотсон забил мяч в ворота Швейцарии. На 88-й минуте Йосип Дрмич вывел швейцарскую команду вперёд, но в компенсированное время встречи игрок Коста-Рики Брайан Руис пробил пенальти, мяч попал в перекладину и влетел в ворота, отскочив от спины голкипера швейцарцев Яна Зоммера.

Сборная Швейцария набрала 5 очков и вышла в 1/8 финала чемпионата мира со второго места в группе E. Команда Коста-Рики покидает турнир, заработав один балл на групповом этапе мундиаля.