Погатец закончил игру за "Спартак" досрочно

На 10-й минуте матча «Спартак» – «Шинник» арбитр удалил австрийского защитника красно-белых Эммануэля Погатеца за грубейший фол против Ярослава Харитонского. Качество судейства конечно вызывает большие вопросы. Складывается ощущение, что за не 100-процентный пенальти в ворота ярославцев, главный судья ответил удалением игрока Спартака. Так сказать сравнял счет.

Как известно, это последний матч игрока сборной Австрии в «Спартаке». Первого июля у него истекает срок аренды и он возвращается в «Байер». В настоящее время идет первый тайм матча, счет 1:0 в пользу девятикратных чемпионов России.

Очень странно, но главный тренер красно-белых не сделал ниодной замены после удаления защитника. С другой стороны, его можно понять. Менять нужно одного из форвардов. Если сменить Кавенаги, моральный дух аргентинца может опять упасть. В этом матче он пока не показывает хорошей игры, а соответственно заменив его — Старков сделает очередной шаг к продаже самого дорого футболиста России зарубеж. Менять Павлюченко тоже не имеет большого смысла, Роман заработал пенальти в ворота Шинника и явно настроен забить очередной гол.