Гамула: если бы Смолов забил первый мяч, то серия пенальти прошла иначе

Бывший тренер «Ростова» Игорь Гамула прокомментировал поражение сборной России от национальной команды Хорватии (2:2, 3:4 по пенальти) в четвертьфинале мирового первенства.

«Когда твоя команда отыгрывается за пять минут до конца матча, то хочется победить. Аппетит приходит во время игры, и у наших парней сегодня был шанс. Если бы Смолов забил первый мяч, то всё пошло бы иначе, совсем по-другому серия пенальти прошла бы. Сейчас об этом уже нет смысла говорить.

Вся наша сборная — молодцы. Каждый человек в команде — молодец. Никаких претензий к сборной России нет. Видно было, с каким настроем играли, как бились до самого конца. Смогли переломить ход встречи, когда надежды уже не было.

Да, Смолов не забил. Фернандес не попал по воротам — тоже было. Но эта команда навсегда останется в сердце и в истории. Обидно проигрывать, но это был хороший турнир, и мы на нём были сильной командой», — сказал Гамула в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.