Показать ещё Все новости
Акинфеев и Дзюба стали самыми обсуждаемыми игроками сборной России на ЧМ-2018
Комментарии

Социальная сеть «Одноклассники» проанализировала упоминания игроков и тренеров сборной России на чемпионате мира—2018. Тремя самыми упоминаемыми людьми за время турнира стали Игорь Акинфеев, Артём Дзюба и главный тренер сборной Станислав Черчесов.

Рекорд по числу упоминаний за один день поставил Акинфеев, о котором пользователи «Одноклассников» в день матча с Испанией написали более 1800 публикаций и комментариев.

Топ-10 персон сборной России по числу упоминаний в «Одноклассниках» во время ЧМ.

1. Игорь Акинфеев

2. Артём Дзюба

3. Станислав Черчесов

4. Денис Черышев

5. Александр Головин

6. Юрий Газинский

7. Фёдор Смолов

8. Сергей Игнашевич

9. Роман Зобнин

10. Фёдор Кудряшов

Самые заметные изменения в рейтингах упоминаемости проделали Денис Черышев и Федор Смолов. Ещё за сутки до старта чемпионата мира в «Одноклассниках» практически не обсуждали Черышева, но много писали о Смолове. Но уже первый матч сборной всё перевернул: в день игры с Саудовской Аравией Черышев стал самым популярным российским футболистом в соцсети, а Смолов не вошёл в топ-5 – по упоминаниям его обошёл даже герой церемонии открытия ЧМ-2018 Робби Уильямс. Та же картина продолжилась и в последующих матчах.

Незабитый пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018 с Хорватией вновь вывел Смолова в топ-5 по упоминаемости, однако большинство упоминаний были негативными. В итоге Денис Черышев стал четвёртым по суммарному числу публикаций и комментариев, а Смолов занял только седьмое место.

Материалы по теме
Кто сыграет в финале чемпионата мира—2018?
Комментарии