«Зенит» одержал волевую победу над «Дженоа» в товарищеском матче

«Зенит» в контрольном матче одержал волевую победу над «Дженоа». Встреча прошла в Нойштифте (Австрия) и завершилась со счётом 3:2 в пользу сине-бело-голубых.

На 21-й минуте генуэзская команда вышла вперёд благодаря голу Ромуло с пенальти. На 35-й минуте петербуржцы отыгрались — после подачи с углового отличился Магомед Оздоев.

В начале второго тайма «Дженоа» опять вышел вперёд — Педру Перейра с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Джанлука Лападула удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в угол ворот. Впрочем, на 66-й минуте «Зенит» вновь восстановил статус-кво — Леандро Паредес выполнил заброс в центр штрафной площади, Рок Водишек при игре на выходе неудачно выбил мяч точно на Себастьяна Дриусси, который спокойно реализовал свой момент.

В концовке игры Далер Кузяев принёс «Зениту» победу — Кристиан Нобоа, получив мяч у линии штрафной площади, удачно подбросил его на ход Кузяеву, тот принял мяч и уложил его в дальний угол ворот.