Главный тренер «Мордовии»: на таком стадионе появляется кураж

Главный тренер «Мордовии» Марат Мустафин прокомментировал стартовый матч своей команды в новом сезоне. В первом туре ФНЛ «Мордовия» на своём поле сыграла вничью с «Нижним Новгородом» (2:2). Матч проходил на «Мордовия-Арене».

«Во-первых, хочу всех поздравить с началом нового сезона, с началом первенства ФНЛ.

Первый тайм был с нашей стороны немножко сумбурным. Новый состав, недавно собрались. В обороне более-менее справлялись, за исключением детской ошибки, которая привела к пропущенному мячу. Не получался у нас контроль мяча, соперник владел мячом и территориальным преимуществом. Но затем нам удалось собраться, в перерыве устранили проблемы. Заиграли лучше, сравняли счёт, хотя потом и проигрывали, но добились ничьей. Считаю, что ничья — справедливый результат.

На этом стадионе и при таком количестве зрителей очень приятно играть. Это придаёт силы, появляется кураж. Антураж матча — супер. Дай бог, чтобы арендная плата немного снизилась, чтобы мы все матчи здесь проводили, потому что на «Старте» после этого играть не хочется», — передаёт слова Мустафина корреспондент «Чемпионата» Юрий Зотов.