Побегалов: поле было неидеальным, но это всё равно лучше, чем играть в манеже

Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов прокомментировал победу над «Сибирью» в матче второго тура Футбольной национальной лиги. Встреча прошла в Новосибирске на стадионе «Спартак» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

«Тренерский штаб всегда переживает, когда преимущество в первом тайме не воплотилось в голы, а могли уйти в раздевалку и со счётом 0:1. Поговорили с ребятами в перерыве, сделали небольшие коррективы и воплотили своё преимущество в два мяча. Довольны второй выездной победой, готовимся дальше.

Согласитесь, если бы мы сегодня играли в коробочке, в манеже, наверное, это было значило, что что-то неправильно в российском футболе. Поле позволяло играть, хотя вы сами знаете, что оно неидеально. Хотелось бы лучшего, но это всё равно лучше, чем играть в манеже. А погодные условия сейчас по всей России такие — думали, что улетели от дождей, а такое впечатление, что мы их возим с собой», — цитирует Побегалова пресс-служба лиги.