Клопп: удивительно, что «Ливерпуль» не смог забить «Боруссии» во втором тайме

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал поражение от дортмундской «Боруссии» (1:3) в матче Международного кубка чемпионов.

«Справедлив ли счёт? Футбол — это игра на результат. Мы проиграли, соперник забил три мяча, а «Ливерпуль» — один. Результат справедлив.

Сегодня были очень сложные условия для обеих команд: влажность и тому подобное. Несколько игроков после первых пяти минут матча подумали: «Вау, где это мы?». Так мы и играли в первом тайме. Тяжело организовывать игру, имея в распоряжении смешанный состав.

«Боруссия» хорошо начала матч, затем мы контролировали игру, но не создали моментов. Удалось забить гол со стандарта. Игра на стандартных положениях — это лучшее, что у нас было в этом матче.

Во втором тайме команда прибавила в прессинге, стала чаще отбирать мяч у соперника, но мы не смогли распорядиться мячом после отборов. Удивительно, что команда не смогла забить во второй половине. У нас было достаточно моментов, и мне понравилась игра команды», — приводит слова Клоппа пресс-служба клуба.