Кавазашвили: Черчесов из ничего сумел создать команду к ЧМ-2018
Комментарии

Дважды лучший вратарь СССР Анзор Кавазашвили оценил работу главного тренера сборной России Станислава Черчесова на чемпионате мира — 2018.

«Вообще, по пенальти многие команды до финала дошли. Если бы пенальти не были так важны, то хорватов можно было бы не считать серебряными призёрами ЧМ-2018.

Во-вторых, от добра добра не ищут. Наконец, у нас кроме иностранных дорогостоящих тренеров национальной сборной появился свой, россиянин, которому верят не только футболисты, но и болельщики. Посмотрите, какая была ситуация до начала чемпионата мира, после неудачных игр с различными сборными командами мира, где мы не могли вразумительно показать сплочённую игру и победить уверенно. Вдруг начался ЧМ, и команда преобразилась. Главное, мы подняли дух нашего народа. Да, были неудачи. Но Черчесов из ничего создал команду!» — сказал Кавазашвили в эфире НСН.

На чемпионате мира–2018 сборная России установила личный рекорд, преодолев групповой этап мундиаля. Более того, россияне добрались до 1/4 финала, где лишь в серии пенальти уступили Хорватии.

Материалы по теме
Гершкович: продление контракта с Черчесовым – вопрос времени
Комментарии