Аршавин: сам факт того, что я в футболе, меня удовлетворяет

Нападающий «Кайрата» Андрей Аршавин прокомментировал победу в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы с голландским «АЗ Алкмаром» (2:0).

«Игра складывалась, как мы хотели. Мы понимали, что «АЗ» будет контролировать мяч. Это они и делали. Нашей задачей было как можно лучше сковать их действия на нашей половине поля и выбегать в контратаку. Очень удачно забил Эсеола в обоих таймах, в нужное время.

Понятно, что у «АЗ» возникали эпизоды, которые могли завершиться голом, но этого нельзя было избежать. Мы надеялись на удачу в этом компоненте игры. Сами могли забить и третий гол, который намного облегчил бы нам задачу на выезде. К сожалению, мы этого не сделали. Нам предстоит тяжёлая игра в Алкмаре. Будем готовиться», — приводит слова нападающего Prosports.kz.

Также, 37-летний футболист признался, что всё ещё получает удовольствие от игры.

«Я люблю футбол и всё так же получаю удовольствие. Понятно, что сейчас, может быть, больше от чего-то другого, нежели 20 лет назад. Но сам факт того, что я в футболе, меня удовлетворяет. Самое главное для меня сейчас — результат и появление на поле, игра с первой по 90-ю минуту. Чем могу, приношу пользу команде», — сказал Аршавин.