Аленичев: нисколько не расстроен, «Енисей» находится на правильном пути

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев подвёл итоги матча первого тура РПЛ против «Зенита» (0:2).

«Я нисколько не расстроен, честно скажу. Всё-таки благодарен ребятам за их предельное старание. В первом тайме мы играли очень неплохо, дисциплинированно — в первую очередь, в обороне. Но во втором тайме чувствовалось, что силёнок уже не хватает, поскольку подавляющую часть времени «Зенит» владел преимуществом, и это как раз сказалось в последней десятиминутке, где нас наказали двумя голами.

Поздравляю «Зенит» с заслуженной победой, а мы будем двигаться дальше. Кардинально ничего менять не будем, и я уверен, что «Енисей» на правильном пути.

Я не был доволен тем, как вошёл в игру Обрадович. В его функции входило напрягать, агрессивнее действовать против игроков обороны соперника, цепляться за мячи. К сожалению, у него это на сто процентов не получилось», — сказал Аленичев в эфире телеканала «Матч Премьер».