Коновалов: в первых турах РПЛ нет фаворитов и лидеров

Полузащитник «Рубина» Игорь Коновалов поделился впечатлениями от матча 1-го тура РПЛ, в котором казанцы дома выиграли у «Краснодара» со счётом 2:1.

«В первых турах нет фаворитов и лидеров. Все стараются играть на максимуме, много борьбы. Мы, конечно, серьёзно готовились, настраивались на этот матч, и здорово, что получилось начать с победы. Во втором тайме пришлось много играть без мяча, но сопернику нужно было отыгрываться, поэтому неудивительно, что он большими силами пошёл вперёд. Были готовы к тому, что после перерыва игра сложится именно таким образом. Однако мы терпели, бились до конца и завоевали три очка. Чувствую ли, что становлюсь лидером «Рубина»? Честно говоря, вообще не думаю об этом. Просто стараюсь отдавать всего себя на поле, приносить пользу команде и выполнять требования тренерского штаба. В команде есть более опытные ребята. Их можно назвать лидерами», — сказал Коновалов в интервью «Чемпионату».

22-летний Коновалов является воспитанником московского «Спартака». В «Рубин» полузащитник перешёл из «Кубани» зимой прошлого года. В весенней части сезона-2017/18 игрок провёл в составе казанцев 7 матчей.