Сёмин: уже с прошлого года говорю — внедряйте технологии!

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин подвёл итоги матча первого тура Российской Премьер-Лиги с «Уфой» (0:0).

«Матч был сложным, как и все стартовые игры чемпионата, в первую очередь потому, что у нас был маленький интервал между матчами, а с ЦСКА мы провели 120 минут. Первый тайм с «Уфой» был не лучшим. Во втором футболисты больше атаковали, создавали хорошие моменты. Сложно сказать, потеряли мы два очка или приобрели одно.

Но я уже с прошлого года говорю – внедряйте технологии! Сейчас бы арбитр мог посмотреть эпизод с голом Эдера. Это же помощь судье! Почему этого не происходит? Гол был чистый. В целом, команда на правильном пути. Мы проявили волевые усилия, показали характер.

Когда ждать Крыховяка? В ближайших матчах. Если он будет лучше футболистов, которые играют на его позиции, то получит место в составе. Если нет – то нет. Надеюсь, Крыховяк принесет пользу. Это квалифицированный футболист.

Фарфан впервые вышел на поле, не реализовал момент, но сыграл достойно, хотя и мало тренировался. Проблема в том, что у нас есть футболисты, которые провели полные сборы, а есть те, у кого было всего несколько тренировок. Чувствуется разница в физической форме.

Справедливо ли Кверквелии отменили дисквалификацию с прошлого сезона? Это решение не только по Кверквелии, но и по ряду других футболистов. Считаю, решение правильное. Сезон закончен, зачем переносить что-то на новый чемпионат? Тем более Соломон получил вторую желтую карточку не за грубость или какое-то хулиганство. Красная в матче за Суперкубок? Это разные турниры. Таков утвержденный регламент», — приводит слова Сёмина пресс-служба «Локомотива».