Меола: сборная России стала для всех огромным сюрпризом на ЧМ-2018
Комментарии

Экс-вратарь сборной США Тони Меола прокомментировал результаты чемпионата мира — 2018 и подвёл итоги выступления сборной России.

«Я считаю, что результаты справедливые. Франция показала выдающуюся организацию игры и дисциплину, которые усилили эффект индивидуального класса их игроков. Хорватия продемонстрировала самоотверженность и мастерство своих лидеров: Луки Модрича, Ивана Ракитича, Ивана Перишича и Марио Манджукича. Очень качественный футбол показала Бельгия. В матче за третье место она оказалась чуть лучше Англии, но обе команды играли с правильным настроем. Это была очень непростая игра. После проигрыша в полуфинале необходимо выйти и достойно сыграть — и это очень сложно. Но оба тренера и обе команды отлично выступили. Этот матч оказался одной из лучших встреч за третье место в истории чемпионатов мира, он стал достойным завершением турнира для обеих команд.

Мне кажется, российская команда стала для всех огромным сюрпризом. Уже в первой игре с Саудовской Аравией они создали ажиотаж вокруг себя. Страна начала поддерживать команду, и она отлично сыграла. Безусловно, самой большой победой была игра против Испании. Футболисты и тренеры сборной изменили свою стратегию после первых игр и получили результат. К сожалению, для них всё закончилось в четвертьфинале, но в целом это впечатляющее выступление. Надеюсь, оно задаст основу для развития, особенно с такими игроками, как Головин и Дзюба. Сейчас их будущее выглядит многообещающим", — приводит слова Меолы газета «Известия».

Комментарии