«Луч» дома разгромил «Армавир», «СКА-Хабаровск» уступил «Тамбову»

В матче шестого тура Футбольной национальной лиги «Луч» принимал «Армавир». Встреча состоялась на стадионе «Динамо» во Владивостоке и завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

Голами в составе команды из Владивостока отметились полузащитник Андрей Павленко, защитник Кирилл Суслов и нападающий Илья Визнович, забившие на 4-й, 81-й и 93-й минутах соответственно. На 65-й минуте игры арбитр удалил с поля нападающего гостей Сергея Веркашанского за перебор жёлтых карточек. В концовке встречи красную карточку также получил хавбек «Луча» Наиль Замалиев.

«Луч» набрал 8 очков и поднялся на 9-ю строчку в турнирной таблице ФНЛ. «Армавир» (1) занимает предпоследнее, 19-е место.

В параллельном матче тура «СКА-Хабаровск» на своём поле уступил «Тамбову» со счётом 1:2. Хабаровчане остались на шестом месте в таблице ФНЛ, а «Тамбов» поднялся на вторую строчку, заработав 13 баллов.