«Витесс» Слуцкого стартовал с крупной победы в Эредивизие

«Витесс» обыграл «Гронинген» в первом туре чемпионата Нидерландов. Матч прошёл в Арнеме на стадионе «Гелредом» и завершился победой хозяев со счётом 5:1.

«Витесс», которым руководит российский специалист Леонид Слуцкий, открыл счёт в середине первой половины после результативного удара в исполнении Брайана Линссена. Гости отыгрались спустя несколько минут стараниями Рицу Доана, но ещё до перерыва снова оказались в роли отыгрывающейся стороны – отличился Матуш Беро. После перерыва мячи в ворота «Гронингена» отправили Рой Беренс, Джейк-Кларк Салтер и Тим Матавж.

В параллельном матче «Фейеноорд» уступил на выезде «Де Графсхапу» со счётом 0:2. Гости заканчивали матч вдевятером после удаления двух футболистов — красные карточки получили Эрик Фернандо Боттежин и Жан-Поль Бутьюс.

Турнирная таблица Эредивизие доступна на «Чемпионате».