Ерохин: будет сложно с минским «Динамо», «Зенит» сам загнал себя в эту ситуацию

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин поделился впечатлениями от победы над «Рубином» (1:0) в матче третьего тура РПЛ, а также рассказал, чего ожидает от ответной встречи с минским «Динамо» в рамках квалификации Лиги Европы.

«Чувствую ли себя героем матча? Думаю, все заслужили эту победу. Тяжёлая игра, остались вдесятером, но поддержали Далера. Ничего страшного. Главное, добились победы. Двигаемся дальше и будем стараться улучшать нашу игру, потому что нам надо над многим работать.

Все прекрасно знают, что Курбан Бекиевич очень хорошо умеет тактически противостоять соперникам. Сергей Богданович в этом плане тоже очень хорошо подготовил команду. Мы знали, как действовать, поэтому это общая заслуга.

Мне говорили, что, так как было мало атак в первом тайме, нужно стараться обострить игру, создать впереди большинство и использовать моменты, которые возникают. К сожалению, после одного из моих ударов мяч прошёл рядом со штангой. Ещё в паре моментов мог забивать, но хорошо, что появился ещё один, который я смог реализовать.

Сложно сказать, почему забиваем только после 60-й минуты. Стараемся атаковать с первой минуты, но нужно много работать, чтобы улучшать игру в атаке и в целом командную игру.

Реально ли отыграть у минского „Динамо“ четыре гола? Это будет сложно, но мы сами загнали себя в такую ситуацию, самим же нужно её исправлять. Отдадим все силы, а матч покажет», — сказал Ерохин в эфире программы «8-16».